Стал первым и единственным

Корреспондент газеты «Уральская магистраль» (РЖД, Свердловская область) Владимир Андреев стал победителем в номинации «Лучший журналист корпоративной/специализированной прессы России – 2014» по версии Общественного фонда «Журналист»

Как сообщается в пресс-релизе Всероссийского профессионального журналистского конкурса, он проводится Общественным фондом «Журналист» совместно с Ассоциацией районных и городских газет с 2008 года.

В рамках конкурса определяется лучший журналист региональной/местной/корпоративной/ специализированной прессы, лучшее региональное/местное/корпоративное/специализированное издание в категории «Журналистика». В России проводятся много конкурсов для журналистов, однако, наш уникальный, единственный в своем роде. Конкурсные работы отбираются ежемесячно, ежемесячно подводятся итоги, следовательно, чтобы победить в нашем конкурсе, журналисту необходимо ежемесячно подтверждать свой профессиональный уровень. Оценку профессионализму его участников дают журналисты других изданий (членами жюри нашего конкурса помимо экспертов, являются сами конкурсанты). Таким образом, итогом конкурса является признание мастерства лауреатов конкурса журналистским сообществом.

В 2014 году на конкурс было подано 1054 материала.

В конкурсе приняло участие: 648 журналистов из 215 изданий 52 регионов России, в том числе региональные (краевые, областные, региональные приложения федеральных изданий), местные (районные, городские, муниципальные), специализированные, корпоративные (в том числе вузовские), а также сетевые издания.

Владимир Андреев завоевал первое место в номинации «Лучший журналист корпоративной/специализированной прессы России – 2014» и стал единственным представителем медийного сообщества нашей области, отмеченным на конкурсе за прошлый год

* — «Более, чем золото, изменил мир свинец, и более тот, что в типографских литерах, чем тот, что в пулях» — один из самых известных афоризмов Георга Кристофа Лихтенберга, философа и публициста

Почтовый адрес: 119021, г.Москва, Зубовский бульвар, дом 4.

Телефоны: (495) 637-51-01, 637-23-95

Адрес электронной почты: ruj@ruj.ru